OA系统  

终身名誉会长
(按邀请时间排序) 
 

 
 热  地 
十届全国人大副委员长 
铁木尔•达瓦买提
九届全国人大副委员长 
 
事会主席团主席  
                            
冯    军                                    甘连舫                                   白礼西

 
                            
  刘延宁(女)                          何永智(女)                       张    平(女)

 
                            
    陈光标                                   周守为                                     苗耕书    

 
                            
    贺黎明(女)                           唐    骏                                    徐和谊       

 
                            
晏文胜                                 曹德旺                                    黄    鸣

 
                            
傅    军                                  蓝    军                                 詹纯新

                                     
                        蔡先培                                    戴中久                                 张保和                       
                                
会   长
 
 贺黎明(女) 

书记、常务副会长


蓝  军
 
执行会长
                                                              
                                     
            戴中久                                      孙江榕           
 副会长
  
                                  
                     张 福 阳                                          张 敏 杰                     


                            

周 鹏兼秘书长                                  付昭成     

 

                               

    韩瑾                                                沙照和

                                  

     张敏                                                  黄健

 (驻南粤分会)                     (代理)

    财务总监                        工会主席                         会长助理   
 
                                                     
              牟婷                                   赵炜                                  陶 鸣              
   
              
                               副秘书长                         

                                

王思媛                                郭兰兰                                高德辉

                          (常务)                                                                                                            


兼职副会长       
毛    海                                     国投长期投资基金管理(北京)有限公司                                    
朱海滨                                     湖南华菱湘潭钢铁集团有限公司                                                 
杨文俊                                     内蒙古蒙牛乳业股份有限公司                                                    

白礼西                                     太极集团有限公司                                                    

王庆国                                     北京协众国际投资有限公司                                                    
李宏伟                                     中国华孚贸易发展集团公司                                                    
王淑霞(女)                         国信北京集团公司                                                    
康    健                                     健一公馆                                                    
张霄霆                                     北京美沙会展有限公司                                                    
马学军                                     上海深喜企业(集团)有限公司                                                 
史    方                                     上海大宁资产经营有限公司                                                    
古寿增                                     云阳美狄服装工艺制品有限责任公司                                           
彭宇清                                     华致酒行连锁管理股份有限公司                                                 
王修德                                     北京市神州百戏文化产业有限公司                                              
郭利民                                     创典会展服务(上海)有限公司                                                 
张    敏                                     上海东泽国际物流有限公司
贺齐来                                     湖南创高铝业集团有限公司                                                    
何国军                                     同溢堂药业有限公司                                                    
侍宏根                                     上海伽顿商业广场有限公司                                                    
曾台强                                     广西强荣投资有限公司                                                    
于学东                                     吉林省通程科技有限公司                                                    
申秋山                                     邢台天合房地产开发有限公司                                                    
袁仁国                                     中国贵州茅台酒厂(集团)有限责任公司                                     
秦    云                                     重庆德云实业有限公司                                                    
于凤凤                                     新疆晋商风电有限责任公司                                                    
乾    坤                                     浙江泓信盈商资产管理有限公司                                                
蒋宗平                                     湖南永通集团有限公司                                                    
吴    城                                     浙江泓盛昌股权投资管理有限公司                                             
胡    晟                                     久益恒丰(上海)企业发展有限公司                                          
王治国                                     北京汇丰怡和资产管理有限公司

赵    飚

蒋海涛


民贸微信公众号
民贸微博
COPYRIGHT © 1986-2016  BY 中国民族贸易促进会 ALL RIGHTS RESERVED
地址:北京市东城区左安门内大街20号 邮编:100031
京ICP备09016351-1